Вторник, 7 мая 2024

03 декабря 2021 года объявлены итоги финала Соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей в 2021 году (далее – Соревнования). Финал Соревнований проходил с 16 по 22 ноября в дистанционной форме.

Колпашевский район в финале представляли 9 команд в составе 12 обучающихся из 4 муниципальных образовательных организаций - победители дистанционного тура Соревнований, занявшие1, 2, 3 места каждого регламента, и победители муниципального тура Соревнований, занявшие 1 место по каждому проведенному регламенту.

Обучающиеся Колпашевского района участвовали в 7 регламентах финала Соревнований, в шести регламентах стали победителями и призерами.

Регламент «Сумо» (6 - 8 классы):

• 1 место - Желтоножко Иван, МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» (тренер - Тихонова А.А.)

Регламент «Танцы андроидных роботов» (6 -11 классы):

• 2 место и победа в номинации «За волю к победе» - Дранов Денис, МАОУ «СОШ №7» (тренер - Охов Р.А.)

Регламент «Состязание роботов с техническим зрением памяти Виктора Ширшина» (6 - 11 классы):

• 2 место и победа в номинации «Лучшее видео» - Кукушкин Сергей и Кукушкин Дмитрий, МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер - Шадрин И.В.)

Регламент «РобоПарад» (1 - 4 классы):

• 2 место - Когут Варвара и Фахрутдинов Матвей, МБОУ «СОШ № 5» (тренер - Егорова О.Б.)

Регламент «Кегельринг-квадро» (5 - 6 классы):

• 2 место - Байборов Денис, МБОУ «СОШ № 5» (тренер - Егорова О.Б.)
  • победа в номинации «Лучшее видео» - Борщев Арсений, МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер - Шадрин И.В.)

Регламент «Гонки по линии» (4 - 5 классы):

• 2 место - Березкин Максим, МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер - Шадрин И.В.)
  • 3 место - Вальгер Денис и Белых Егор, МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер - Шадрин И.В.)

Поздравляем обучающихся и их родителей, педагогов-тренеров с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов в образовательной робототехнике!

Колпашевские школьники – победители и призёры финала Соревнований на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике Вернуться к списку