Пятница, 3 мая 2024

Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело

Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 36 - летнего жителя Колпашевского района, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Заместитель Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Колпашевского района в совершении преступления, предусмотренного п. З ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как следует из материалов дела, обвиняемый, около 20 часов19 минут 16.09.2021, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении магазина «Эконом» в с. Инкино Колпашевского района, в ответ на аморальное поведение (нецензурную брань) знакомого, жителя деревни, находящейся при нем деревянной палкой, нанес два удара по голове 56 летнему потерпевшему, причинив телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, относящейся к категории тяжкого вреда здоровью.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, пояснив, что телесные повреждения потерпевшему причинил, так как последний оскорблял его нецензурно на всю улицу, что вызвало в нем неприязненные чувства, тем более, в деревни его все знают.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело Вернуться к списку