Четверг, 2 мая 2024

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в феврале 2024 года сельский житель, желая отомстить своему родному брату за то, что его сожительница собирается проживать с ним, ногтем своей руки сделал себе царапину на шее и сообщил своей сестре ложные сведения, о том, что, якобы, его родной брат угрожал ему ножом, пояснив, что рана на шее образовалась в результате воздействия лезвия ножа.

После чего, женщина, будучи введенная в заблуждение обвиняемым, по своему сотовому телефону сообщила в отдел полиции ложную информацию о совершении в отношении ее брата преступных деяний.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемый в марте 2024 г. обнаружил на снегу банковскую карту на одной из улиц г. Колпашево. Найденной картой он оплатил покупку алкогольных напитков и продуктов питания в магазине города, потратив с банковского счета ее владельца более 4 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Вернуться к списку