Суббота, 4 мая 2024

Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает вас принять участие в конкурсе «Чтобы дети верили в чудо» по созданию тактильных рукодельных книг для слепых и слабовидящих детей.

С 2003 года Отдел организации обслуживания инвалидов по зрению присоединился к Всероссийскому проекту «Создание российской книжки-игрушки для маленьких слепых детей». На протяжении нескольких лет фонд библиотеки пополнился несколькими десятками особенных книг для особенных детей.

Основная цель конкурса: развитие у детей с нарушением зрения устойчивого интереса и потребности в чтении, содействие раскрытию их творческого потенциала, создание условий для диалога и общения детей друг с другом и со здоровыми сверстниками.

Конкурс стал хорошей традицией создания первой книжки для юного читателя и воспитания теплого отношения к людям, которые нас окружают.

В конкурсе могут принять участие авторы и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится с 1 мая 2018 г. по 15 декабря 2018 г. Последний срок приёма работ 15 ноября 2018 г.

Все работы присылать в Центр библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности ТОУНБ им. А. С. Пушкина, по адресу: 634069, г. Томск, пер. Батенькова, 1, с пометкой «На конкурс». Контактный телефон: 8(382-2)51-23-01 – Коваленко Антонина Алексеевна. Адрес электронной почты: mlg@lib.tomsk.ru.

Положение конкурса: http://rslib.lib.tomsk.ru/page/861/

IX ОБЛАСТНОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТАКТИЛЬНЫХ КНИГ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СЛЕПЫХ ДЕТЕЙ «ЧТОБЫ ДЕТИ ВЕРИЛИ В ЧУДО Вернуться к списку