Суббота, 27 апреля 2024

В Детской школе искусств г. Колпашево, 28 марта 2017 года состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьёй».

Конкурс был направлен на популяризацию роли книги в обществе,  участие библиотек в организации семейного чтения; патриотического воспитания молодёжи.

Руководство организацией и проведением районным конкурсом осуществляло Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Библиотека» и Детской школой искусств.

В конкурсе принимали участие 10 семей Колпашевского района из с.Чажемто, с.Старокороткино, с.Озерное, с.Тогур, г.Колпашево

Оценивали конкурсные работы компетентное жюри в составе специалистов образования, культуры, органов исполнительной и законодательной власти.

По итогам конкурса:

Дипломом I степени отмечена семья Шумковых-Фатьяновой, куратор - Калинкина В.А. заведующий Центральным детским отделом библиотечного обслуживания г. Колпашево;

Дипломом II степени отмечена семья Мурзиных-Яковлевых, куратор - Григоренко Е.В. библиотекарь отдела библиотечного обслуживания с. Тогур;

Дипломом III степени отмечена семья Литасовых-Вороновых, куратор - Моисеева И.В. заведующий отделом библиотечного обслуживания                с. Чажемто;

Дополнительно определены победители в номинациях:

В номинации «Гордимся литературным наследием томского края» - семья Ворожейкиных, куратор - Абдрахманова О.Л. библиотекарь отдела библиотечного обслуживания с. Старокороткино;

В номинации «Семейная реликвия – книга» - семья Горн, куратор Новосельцева А.С. библиотекарь отдела библиотечного обслуживания           г. Колпашево;

В номинации «Читающая династия» - семья Глазовых, куратор - Лантина Л.М. заведующий отделом библиотечного обслуживания с. Тогур;

В номинации «Молодая читающая семья» семья Симоненко – Мурзиной Ситникова Н.Д. - библиотекарь Центральной библиотеки г. Колпашево.

Остальные семьи отмечены благодарностями за участие.

Конкурсные работы участников, получивших дипломы I, II, III степени будут представлять Колпашевский район на областном этапе конкурса «Читаем всей семьёй».

В рамках церемония награждения участников конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьёй», состоялось награждение участников районного конкурса скульптур, приуроченного к 90-летию со дня рождения писателя В. Липатова.

На конкурс были представлены работы выполненные из дерева: композиция «деревянный детектив» и барельефная доска «В.В.Липатов».

Оба мастера были отмечены дипломами и денежными призами за художественное выполнение конкурсной работы.

Итоги районного конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьёй» г. Колпашево Вернуться к списку