Суббота, 27 апреля 2024

Итоги проверки пожарной безопасности образовательных организаций

В соответствии с распоряжением Администрации Колпашевского района Томской области от 04.04.2018 № 148 «О проведении проверки состояния пожарной безопасности» с 05.04.2018 по 13.04.2018 состоялась проверка пожарной безопасности в муниципальных образовательных организациях.

В ходе проверки установлено, что во всех образовательных организациях проведены инструктажи по пожарной безопасности с сотрудниками и обучающимися образовательных организаций. Имеются приказы о назначении ответственных лиц по пожарной безопасности. Проведены проверки первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре. Во всех образовательных организациях пути эвакуации не захламлены и эвакуационные выходы находятся в работоспособном состоянии. В 23 образовательных организациях план эвакуации актуален, в 7 – нуждается в корректировке.

В ходе проверки были выявлены замечания, установлены сроки устранения.

Итоги проверки пожарной безопасности образовательных организаций Вернуться к списку