Воскресенье, 28 апреля 2024

Итоги областных соревнований пожарных

  С 29 по 31 июля на территории Колпашевского района проходил XV чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области, посвященный Году пожарной охраны, объявленному в системе МЧС России.

  В течение трех дней пожарные с 16 районов области соревновались в пяти видах пожарно-прикладного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, установке выдвижной трехколенной лестницы и подъеме по ней на 3 этаж учебной башни, 100-метровой полосе с препятствиями, боевом развертывании и пожарной эстафете. Каждый из видов многоборья непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

  31 июля на городском стадионе состоялась церемония закрытия областных игр, где были названы победители XV чемпионата по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области. По итогам всех видов состязаний первое место заняла команда пожарных Парабельского района. На втором месте – огнеборцы областной противопожарной службы. Замыкают тройку лидеров спасатели Бакчарского района. Победителям были вручены дипломы, памятные медали и кубки.

 

 

 

 

 

 

 

Итоги областных соревнований пожарных Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения