Пятница, 26 апреля 2024

Интерактивная выставка «Лабиринт наркомана»

В г. Колпашево с 20 апреля 2018 года начала действовать ежегодная районная интерактивная выставка «Лабиринт наркомана». Цель выставки – профилактика употребления детьми и молодёжью алкоголя, табака и наркотических веществ, а также формирование знаний о безопасности жизни.

Мероприятие представляет собой экскурсионную программу по тематической выставке. Экспозиция представлена в виде черного лабиринта, в котором переплетены фрагменты жизни людей, зависимых от наркотиков: квартира наркомана, больничная палата и даже элементы кладбища. По завершению экскурсии молодым людям рассказывают о возможности выбора другого жизненного пути и существующих позитивных альтернативах. Возраст посетителей выставки – от 14 лет и старше.

Организатором выставки выступает Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Библиотека» и муниципальным казенным учреждением «Городской молодежный центр».

Для участия в экспозиции необходимо направить заявку в МБУ «Городской молодёжный центр» по электронной почте: zaikino2@mail.ru.

Интерактивная выставка «Лабиринт наркомана» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения