Понедельник, 20 мая 2024

Инспекцией государственного технического надзора Томской области в период с марта по апрель 2023 года проводились профилактические мероприятия на участках лесного фонда муниципальных образований Томской области в процессе заготовки, транспортировки лесопродукции. Выездные обследования инспектора Гостехнадзора проводили во взаимодействии с региональными органами лесного и охотничьего надзора. Основные выявляемые нарушения это - эксплуатация транспортных средств не прошедших ежегодный технический осмотр и управление лицами, не имеющими права управления самоходной техникой.

Инспекция государственного технического надзора Томской области ещё раз обращается к владельцам лесозаготовительной техники и напоминает о необходимости регистрации техники в инспекции Гостехнадзора, поддержании её в технически исправном состоянии с ежегодным прохождением технического осмотра, работающие на технике люди должны иметь право управления данной техникой. Призываем всех владельцев самоходных машин не подвергать потенциальной опасности людей и не допускать эксплуатацию техники, не прошедшей в установленном порядке технический осмотр.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Инспекцию государственного технического надзора Томской области по адресу: г. Томск, ул. Кошурникова, 1, р.т. (3822)99-44-93;

в Колпашевском районе по адресу: г. Колпашево, ул. Обская 14, р.т. (38254) 5-81-27, инспектор: Пушкин Владимир Иванович.

в Верхнекетском районе по  адресу: р.п. Белый Яр, пер. Банковский 8, р.т. (38258) 2-18-72, инспектор: Пушкин Владимир Иванович.

Информация подготовлена с использованием данных

Инспекции государственного технического надзора Томской области

Инспекцией государственного технического надзора Томской области проводились профилактические мероприятия на участках лесного фонда Вернуться к списку