Пятница, 26 апреля 2024

Информмация для субъектов предпринимательства

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства о том, что в соответствии с распоряжением Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра «О введении режима функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области» (с изменениями и дополнениями) индивидуальные предприниматели, предприятия и организации Томской области до начала осуществления деятельности должны зарегистрироваться на сайте: работа.томск.рф и направить уведомление о возобновлении работы, заполнив на сайте соответствующую форму. С 30 апреля регистрация на сайте работа.томск.рф носит обязательный характер. Также введен единый образец справки для сотрудников организаций. 
С Инструкцией по заполнению данных на цифровой платформе работа.томск.рф о работниках осуществляющих деятельность в организациях/субъектах малого и среднего предпринимательства (далее – организация) в период режима «повышенная готовность» можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Колпашевского района в разделе «Коронавирусная инфекция», подразделе «Информация для бизнеса».
В дополнение сообщаем, что осуществление работы по тем видам деятельности, которые разрешены, возможно при строгом соблюдении всех санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий и рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников. Соблюдение этих требований будет контролироваться.
А также сообщаем, что с 18 мая 2020 года все жители Томской области ОБЯЗАНЫ использовать в местах массового пребывания людей в закрытых помещениях (торговые центры, магазины, ателье, салоны красоты, мастерские и т.д.) и общественном транспорте маски или респираторы, а также перчатки или антисептические дезинфицирующие средства для обработки рук.
Просим Вас обеспечить себя и своих сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях.
С рекомендациями по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях торговли, предприятиях общественного питания, на предприятиях по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных, химчисток, салонов красоты и парикмахерских можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Колпашевского района в разделе «Коронавирусная инфекция», подразделе «Информация для бизнеса».
За нарушение санитарных правил и противоэпидемиологических мероприятий в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина) предусмотрена административная ответственность.
Информмация для субъектов предпринимательства Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения