Суббота, 27 апреля 2024

ИНФОРМАЦИЯ о возможности получения единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 25 ООО рублей

   Департамент по вопросам семьи и детей Томской области информирует о возможности получения гражданами, имеющими право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 25 ООО рублей.

   23 июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 23.06.2016 № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году». Положения указанного закона применяются до 31 декабря 2016 года.

    Воспользоваться правом единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

   Заявление необходимо подать непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр, который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года.

    С 1 июля 2016 года заявление также можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

    В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал.

     При личной подаче заявления необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который будут перечислены денежные средства.

    Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

ИНФОРМАЦИЯ о возможности получения единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 25 ООО рублей Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения