Воскресенье, 19 мая 2024

С целью сохранения здоровья детей, работников образовательных организаций специалистами Управления образования Администрации Колпашевского района проводятся проверки соблюдения детскими садами, школами санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С 19 по 31 января 2022 года были проверены 10 образовательных организаций (измерение температуры тела, применение антисептика для обработки рук, достаточность моющих и дезинфицирующих средств, правильность ношения маски сотрудниками, родителями и т.д.). В ходе проверки нарушений санитарно-эпидемиологических требований сотрудниками образовательных организаций не установлено.

Управление образования Администрации Колпашевского района напоминает родителям о необходимости соблюдать масочный режим при посещении образовательной организации, носить маску правильно, соблюдать социальную дистанцию, использовать антисептик, не приводить в детский сад, в школу детей с признаками ОРВИ и кишечной инфекции.

Только общими усилиями мы сможем противостоять коронавирусной инфекции!

Информация о проверках соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в образовательных организациях Вернуться к списку