Понедельник, 29 апреля 2024

Информация для опекунов (попечителей), приемных родителей

Отдел по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района информирует семьи опекунов (попечителей), приемных родителей о проведении коммуникационным агентством «Тиинрилейшнз» при поддержке комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации цикла образовательных мероприятий «Сетевичок» по развитию информационного общества.

Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, и единого урока безопасности в сети «Интернет».

В 2016 году будут проведены следующие мероприятия:

1.  III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».

Квест проводится онлайн. Участникам будут предложены онлайн-конкурсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы, тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

2.  Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей и молодежи «Премия Сетевичок».

«Премия Сетевичок» проводится совместно с Международным квестом по цифровой грамотности «Сетевичок» www.сетевичок.рф. Участники указанного квеста будут выступать в качестве членов жюри, посещая Интернет-ресурсы и оценивая их.

3.  Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников и студентов».

Исследование направлено на выявление позитивных и негативных  тенденций развития навыков современного поколения в освоении интернет-пространства, а  также составление картины информационного пространства, в котором живут современные дети. По количеству участников и их баллам в квесте «Сетевичок» каждому региону будет присвоен Индекс цифровой грамотности.

По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей детских мероприятий проекта на уровне районов и субъектов Российской Федерации.

Информацию по вопросам проведения и участия в мероприятиях можно узнать по телефону: +7 (999) 280-20-30, контактное лицо: Чирков Алексей Александрович, e-mail:org@teenrelations.ru. 

Информация для опекунов (попечителей), приемных родителей Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения