Пятница, 26 апреля 2024

Господдержка гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

Администрация Колпашевского района информирует граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, о том, что с июля 2015 года введен новый вид государственной поддержки, а именно – субсидия на содержание молодняка скота. Субсидию могут получить граждане при условии наличия в личном подсобном хозяйстве молодняка 2015 года, прошедшего процедуру идентификации животных методом чипирования или биркования.  Субсидия предоставляется на следующие виды животных:

- Молодняк КРС – 2000 рублей за голову;

- Молодняк мелкого рогатого скота (овцы, козы) – 700 рублей за голову;

- Молодняк свиней – 1000 рублей за голову.

Для того, чтобы оформить вышеуказанную субсидию, необходимо предоставить в отдел предпринимательства и АПК Администрации Колпашевского района (кабинет № 414) следующие документы:

1.     Справку о наличии скота, прошедшего процедуру идинтификации животных методом чипирования или биркования;

2.     Выписку из похозяйственной книги, выданную на 1 число месяца в котором подается заявление;

3.     Паспорт гражданина, ИНН, номер счета сберегательной книжки либо банковской карты.

Документы принимаются в срок до 30 сентября 2015 года.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону (838254) 5 22 76.

Господдержка гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство Вернуться к списку