Воскресенье, 5 мая 2024

Формируется интернет-сервис «РусРегионИнформ – последние новости культуры»

Общественно-информационное агентство «Новости России» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет-сервис «РусРегионИнформ – последние новости культуры». Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

-информирование населения страны о возможностях регионов России для практической реализации государственной культурной политики, совершенствования системы воспитания и просвещения граждан на основе традиционных для России нравственных ценностей;

-презентация лучших управленческих практик органов исполнительной власти в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности;

-содействие развитию информационной культуры общества, устойчивого интереса к чтению, русскому языку, отечественной истории и культуре;

- бесплатное размещение информации о работе учреждений и организаций в направлениях приобщения граждан к ценностям российской и мировой культуры, внедрения проектов, связанных с различными видами культурной деятельности.

Процедура упрощенной регистрации авторов с возможностью добавления сведений об организации осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости»: http://rusregioninform.ru/.

Зарегистрированные на портале учреждения, осуществляющие управленческие функции, музеи, театры, парки культуры и отдыха, выставочные залы, дома культуры, образовательные и другие организации сферы культуры могут обсуждать новые подходы к региональному развитию и территориальному планированию с целью повышения роли объектов культурного наследия, меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, программы развития благоприятной для становления личности информационной среды, а также размещать новости о своих успехах в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах.

Также с целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг на данном портале функционируют Информационная база конкурентоспособности библиотечной система субъектов Российской Федерации «ЭЛЕТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА»: http://rusregioninform.ru/strana/biblioteka.html .

Формируется интернет-сервис «РусРегионИнформ – последние новости культуры» Вернуться к списку