Суббота, 27 апреля 2024

Формирование комфортной городской среды

В Колпашевском районе, в команду добровольцев по поддержке голосования за объекты благоустройства отобраны 24 человека. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.
8 апреля 2021 года в Администрации Колпашевского городского поселения прошла встреча и семинар-обучение волонтеров.
Волонтерам из числа неравнодушных активных жителей предстоит важная миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.
В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за обновленные скверы и улицы, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
Обращаем внимание, что рейтинговое голосование в 2021 году пройдет на общероссийской платформе 70.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.
 
 
 
Формирование комфортной городской среды Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения