Суббота, 27 апреля 2024

Формирование комфортной городской среды

С 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству были выполнены на 8 общественных территориях, завершены на 6 территориях. В 2021 году работы на 2 территориях будут продолжены. 
В текущем году завершается благоустройство ул. Белинского (от ул. Ленина до ул. Комсомольская). Подрядчиками будут выполнены работы по озеленению и установке малых архитектурных форм, детского игрового комплекса. Второй этап благоустройства ждет территорию по ул. Кирова 28. Начнется благоустройство пристани, будут выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, появится новая парковка, установлены фонари уличного освещения, скамейки и урны и выполнено озеленение. По ул. Белинского (от ул. Ленина до ул. Кирова) будут выполнены работы по устройству тротуара. Появится новая парковка, будут обустроены тротуар и система водоотведения, установлены фонари уличного освещения, скамейки и урны, выполнено озеленение.
Каждый из объектов благоустройств – это территория, набравшая наибольшее количество голосов при проведении рейтингового голосования. 
В 2021 году выбрать объекты благоустройства можно будет на платформе https://70.gorodsreda.ru/. Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.
 
 
Формирование комфортной городской среды Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения