Пятница, 3 мая 2024

Физкультурное мероприятие «Ветеранские старты»

В период с 13 по 28 апреля Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с районным Советом ветеранов было организовано физкультурное мероприятие первичных ветеранских организаций «Ветеранские старты», посвящённое памяти участников Великой Отечественной войны – спортсменов А.Буянова и В.Кухарёнок, в котором приняли участие 15 городских и 4 сельских первичных ветеранских организаций.

В программу мероприятия были включены такие виды спорта, как шахматы, настольный теннис, бильярд, броски мяча по кольцу и стрельба из пневматической винтовки.

28 апреля 2018 года в спортивном зале бывшего педколледжа состоялось торжественное награждение, по итогам которого среди городских команд 1 общекомандное место заняла первичная ветеранская организация Ветераны спорта, 2 общекомандное место – первичная ветеранская организация ГОВД, 3 общекомандное место - первичная ветеранская организация Ветераны педагогического труда, среди сельских команд: 1 общекомандное место заняла первичная ветеранская организация Саровского сельского поселения, 2 общекомандное место – первичная ветеранская организация Новоселовского сельского поселения, 3 общекомандное место - первичная ветеранская организация Госхоз Колпашевский.

Участников «Ветеранских стартов» поздравили Первый Заместитель Главы Колпашевского района Антон Борисович Агеев и Председатель районного совета ветеранов Рыбалов Анатолий Федорович. По окончанию мероприятия всем были вручены грамоты и призы.

В апреле и мае при поддержке Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района были организованы выезды на соревнования разного уровня.

27 апреля спортивная сборная команда Колпашевского района по пулевой стрельбе в составе Сергея Романова и Галины Ковыревой приняла участия в Спартакиаде пенсионеров Томской области в г. Томске. Галина Ковырева в группе «женщины 60-64 года» заняла 2 место (3 очка от 1 места), Романов Сергей в своей группе «мужчины 60-64 года» занял 1 место.

02-03 мая в с. Молчаново Молчановского района прошел XIII открытый областной турнир по баскетболу на кубок «Хард-Север», посвященного 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию Молчановского района и 75-летию Томской области. В турнире приняли участие 9 спортивных сборных команд из 8 районов: Бакчарского района, Колпашевского района, Парабельского района, Шегарского района, Молчановского района (2 команды), Томского района, Кривошеинского и Кожевниковского районов. По результатам турнира сборная команда Колпашевского района заняли 3 место, уступив командам из Молчановского и Томского районов.

Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Также в мае планируются выезды спортивных сборных команд Колпашевского района на:

- всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в г.Красноярске;

- территориальные соревнования по городошному спорту (17-19 мая в р.п.Б.Яр), баскетболу (24-26 мая в с.Мельниково), волейболу (31 мая -02 июня в с.Первомайское) в рамках проведения «XXXIII областных летних сельских спортивных играх «Стадион для всех»;

- региональный этап ВФСК «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (юноши, девушки 16-19 лет) в г.Томске 22-24 мая.

14-15 мая на городском стадионе МАУДО «ДЮСШ им.О.Рахматулиной» пройдет муниципальный этап ВФСК «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (юноши, девушки 16-19 лет), по результатам которого будут определены участники регионального этапа в г.Томске.

Физкультурное мероприятие «Ветеранские старты» Вернуться к списку