Воскресенье, 5 мая 2024

Февральское заседание Думы

29 февраля, на заседании Думы Колпашевского района первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования Колпашевский район на 2016 год.

Как пояснила начальник бюджетного отдела Управления финансов и экономической политики Администрации Колпашевского района Л.П. Косова, внесение изменений обусловлено увеличением доходной части бюджета муниципального образования «Колпашевский район» на сумму 779 720,6 тыс. рублей, итого местный бюджет на 2016 год составит около 1,3 млр. руб. Из них налоговые и неналоговые доходы составляют более 200 млн., а безвозмездные перечисления – около 1 млр. рублей.

Людмила Петровна подробно рассказала о планируемых изменениях в расходной части бюджета, в целом расходы бюджета муниципального образования «Колпашевский район» увеличиваются почти на 830 млн. руб.

В связи с представленными изменениями по доходам и расходам, сложится дефицит бюджета в сумме около 47 млн. руб.

Так как все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами на заседании комиссии, дополнительных замечаний и предложений высказано не было.

Депутаты проголосовали за предоставление ИМБТ Колпашевскому городскому поселению на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования «Колпашевское городское поселение» в 2016 году.

Глава Колпашевского городского поселения А.А. Черников предоставил депутатам предварительный перечень дорог, подлежащих ремонту в 2016 году. В Колпашево - ул. Белинского, ул. Парковая, ул. Базарная, ул. Ленина, ул. Мира, ул. Панова, часть Кирова и Челюскина, ул. Горького, в Тогуре – ул. Советская. 2 млн. руб. планируется направить на ремонт второстепенных дорог, имеющих гравийное покрытие.

Также депутаты приняли решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов: поселениям – на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений, Инкинскому сельскому поселению – на выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов Инкинского сельского полселения, Копыловскому сельскому поселению – на организацию теплоснабжения муниципального жилищного фонда, Колпашевскому городскому поселению – на софинансирование мероприятий по реконструкции микрорайона «Звезда» в г. Колпашево.

В разном депутаты утвердили план работы Думы Колпашевского района на первое полугодие 2016 года.

Февральское заседание Думы Вернуться к списку