Воскресенье, 5 мая 2024

Держите собак на надежной привязи!

Уважаемые колпашевцы – владельцы собак. В зимний период увеличивается количество жалоб от населения на собак, находящихся на улицах населенных пунктов без привязи, которые собираются в своры, проявляют агрессию и создают реальную угрозу для здоровья и жизни граждан.

В рамках полномочий, по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, Администрацией Колпашевского района заключен муниципальный контракт с ООО «Лесторгстрой плюс». С 8 февраля 2023 года эта организация выполняет работы по отлову собак, транспортировке в свой приют в п. Белый Яр их содержанию и возврату, а также осуществляет на базе приюта осмотр, стерилизацию (кастрацию), учёт (чипирование) и вакцинацию животных.

Особое внимание подрядной организацией уделяется местам скопления собак, таким как: ул. Науки (НГСС), ул. Победы (район бывшей воинской части), ул. Обская, мкр.Геолог, ул. Кольцова, Парк Кедровый, ул. Жданова, ул. Гоголя ул. Свердлова, ул. Восточная, ул.Лермонтова.

В случае если владельцем допускается беспривязное содержание собак, отлов таких животных производится в соответствии с законодательством.

Возврат животного из приюта до срока окончания мероприятий, связанных с отловом, осуществляется силами и средствами владельца.

Администрацией Колпашевского района проводится работа по привлечению владельцев (при установлении) к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях.

Владельцем собак убедительно просим содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях собак, проводить выгул только на поводке.

Держите собак на надежной привязи! Вернуться к списку