Пятница, 26 апреля 2024

Депутаты избрали председателя районной Думы

    Вчера, 7 октября, состоялось второе заседание Думы Колпашевского района пятого созыва. Депутатский корпус присутствовал в полном составе. В повестке заседания был всего один, но очень значимый вопрос - избрание председателя Думы Колпашевского района.

   На этот пост было выдвинуто три кандидатуры: З.В. Былина, А.М. Рыжков и Д.И. Балабанов. Так как самоотвода ни от кого не  последовало, три кандидатуры были внесены в список для голосования.

   После проведения процедуры тайного голосования и подсчета голосов ни один из претендентов не набрал двух третей голосов, поэтому необходим был второй тур голосования.

   Во втором туре большинством голосов председателем Думы избрана Зоя Васильевна Былина. После оглашения результатов голосования председатель поблагодарила коллег за оказанное доверие и призвала к плодотворной совместной работе.  

   Глава района А.Ф. Медных первым поздравил Зою Васильевну и пожелал избранным депутатам работать сплоченной командой на благо Колпашевского района и его жителей.

    Также с избранием на почетную должность З.В. Былину поздравил начальник департамента по работе с органами местного самоуправления С.А. Банин.

Депутаты избрали председателя районной Думы Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения