Пятница, 3 мая 2024

День солидарности в борьбе с терроризмом

Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике совместно с муниципальным казенным учреждением «Городской молодежный центр» 03 сентября 2019 года был проведен Урок безопасности «Как не стать жертвой теракта».

Мероприятие было проведено в рамках заочного этапа областной молодёжной программы «Технология жизни» и было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан 1-3 сентября 2004 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении своего служебного долга во время антитеррористических операций.

В мероприятии приняли участие активисты Городского молодёжного центра,  Фальков Павел Константинович, начальник ОНД и ПМ Колпашевского района, главный государственный инспектор Колпашевского района по пожарному надзору и Фомченко Алла Александровна, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Колпашевскому району.

В формате круглого стола участники мероприятия обсудили проблему терроризма, проверили уровень подготовки молодёжи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, оказания само- и взаимопомощи, а также проработали методы предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

День солидарности в борьбе с терроризмом Вернуться к списку