Понедельник, 6 мая 2024

День Государственного Флага Российской Федерации!

Всех жителей Колпашевского района поздравляем с Днем Государственного Флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный флаг – символ богатой истории нашей страны, её героического народа. Этот флаг впервые обрёл державный статус более трёхсот лет назад, а с 1994 года отмечается возвращение государственного праздника. Этот день стал связующей нитью между прошлым и настоящим.

Цвета российского флага символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать, жить в дружбе и согласии. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством.

День флага России – праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой родиной и делает все, чтобы она процветала.

Желаем вам, дорогие земляки, успехов во всех начинаниях, счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг!

День Государственного Флага Российской Федерации! Вернуться к списку