Среда, 1 мая 2024

День департамента образования

18 января, в рамках Дня департамента  образования,  Колпашевский район посетили  Заместитель Губернатора Томской области по образованию, молодёжной политике и цифровой трансформации Наталия Александровна Киселёва ,  начальник Департамента образования Юрий Владимирович Калинюк, а также руководитель регионального отделения “Движение Первых” Дмитрий Борисович Насонов, координаторы проекта "Навигаторы детства" .
Заместитель Губернатора посмотрела как выстроена работа в образовательных учреждениях района: детский сад №9, Колпашевский кадетский корпус, школа №7 имени Героя Советского Союза Н. Г. Барышева, детский эколого-биологический центр, Колпашевский социально-промышленный колледж и других.

Итоги Дня департамента образования в Колпашевском районе подвели на совещании с участием руководителей образовательных учреждений.
Юрий Калинюк в своём выступлении осветил основные направления развития системы образования, обратил внимание на необходимость снижения бюрократической нагрузки на педагогов и озвучил перспективы развития.

Начальник Управления образования Администрации Колпашевского района Светлана Владимировна Браун рассказала о состоянии и развитии образования в Колпашевском районе.

День департамента образования Вернуться к списку