Четверг, 2 мая 2024

Делегация Колпашевского района посетила молодежный форум.

В городе Томске 24 и 25 апреля 2016 года прошел областной молодежный форум «Территория развития», организатором которого стал Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Колпашевский район на форуме представила делегация из 15 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет под руководством специалиста Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района.

На протяжении двух дней участники вели активную напряженную работу. За 2 дня прошла серия круглых столов, мастер-класс «О создании инфраструктурных проектов в районах» от Г.В. Тюрина – президента фонда развития местных сообществ «Инициатива» (г. Санкт Петербург), скайп-конференция с представителями Федерального агентства по делам молодежи (г.Москва) и большая панельная дискуссия, в которой приняли участие два вице-губернатора Томской области А.М. Рожков и Ч.М. Акатаев. Главные вопросы, над которыми трудились на форуме – развитие сельских территорий и малых городов, с включением в это молодых людей для создания нового «умного муниципалитета», который сможет развиваться за счет современных ресурсов. Поднимались вопросы о проблеме оттока молодежи из сельской местности, над решением которой сейчас активно ведется работа в районах Томской области.

Делегация Колпашевского района посетила молодежный форум. Вернуться к списку