Суббота, 27 апреля 2024

ДАРЫ ОСЕНИ-2015

    Видимо, решив сделать всем жителям Колпашева сюрприз, погода подарила нам в конце сентября теплые солнечные выходные. Возможно, поэтому в субботу многие горожане с удовольствием посетили площадку у ГДК, где проходила сезонная ярмарка «Дары осени-2015». Ее организаторами выступили отдел предпринимательства и АПК администрации Колпашевского района и коллектив МБУ «ЦКД».

     В этом году природа оказалась щедра своими дарами. Нынешний год был богат на урожай картофеля и других огородных культур, а в лесах и на болотах жители Колпашевского района собрали много грибов, брусники и клюквы. Хватило и для собственных нужд, и для продажи. Все это и многое другое можно было купить на ярмарочной площади.

      Торговля в этот день шла «на ура». На ярмарке продавали горячие шашлыки и свежий хлеб, кондитерские и мясные изделия, рыбу, сувениры и игрушки. Но, конечно, особой популярностью пользовалась сезонная продукция. Бойко шла торговля у владельцев личных подворий из поселений района. Люди активно приобретали их продукцию (молоко, масло, сметану, свежее мясо, мед), а также дары леса – сухие и маринованные грибы, клюкву, кедровые орехи. Охотно покупали теплые вязаные носочки и рукавицы, коврики и шали. Пользовались спросом изделия из дерева от учеников СОШ №4. Однако осенью принято не только готовиться к зиме, но думать о следующем огородном сезоне. На ярмарке «Дары осени-2015» продавались картофель сортов местной селекции, продукция фермерского хозяйства, саженцы и семена.

      В это же время на уличной сцене шла развлекательная программа. Ведущие предлагали гостям праздника поучаствовать в конкурсах и аттракционах, артисты исполняли зажигательные песни, даря хорошее настроение всем присутствующим. А в завершении мероприятия были подведены итоги конкурсов на лучшее личное подворье и лучшее поселение, представившие свою продукцию на ярмарке. Жюри выбрало семь владельцев лучших подворий. Ими стали Татьяна Ивановна Борискина, Татьяна Юрьевна Кривошеина, Мария Николаевна Понькина (Новогоренское сельское поселение), Галина Викторовна Борисова (Новоселовское сельское поселение), Валентина Григорьевна Лыско (Дальненское сельское поселение), Елена Максимовна Хоркина (Саровское сельское поселение) и Стефания Степановна Бидочко (Колпашевское городское поселение). Им были вручены дипломы и денежные призы. Кубок за победу в конкурсе на лучшее поселение среди участников ярмарки достался Новогоренскому сельскому поселению, которое также получило диплом с присуждением Гран-При ярмарки и денежный сертификат.

(Источник - газета "Советский Север", Л. ЧИРТКОВА)

 

 

 

 

 

ДАРЫ ОСЕНИ-2015 Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения