Воскресенье, 5 мая 2024

Дань уважения великому подвигу.

«В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю: учредить юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."» - говорится в Указе Президента Российской Федерации об учреждении юбилейной медали.

31 марта Глава района А.Ф. Медных и председатель районной Думы З.В. Былина побывали у участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, и вручили им заслуженные награды. В этот день из рук Главы района юбилейные медали получили Миронов Иван Максимович, Меренчук Григорий Иванович, Ляпустин Николай Стефанович, Рыбакова Надежда Владимировна, Новикова Наталья Васильевна, Войнов Константин Фролович, Киргеев Владимир Кузьмич.

Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется самым главным достоянием нашего народа, а память ветеранов о тех трагических и героических событиях бесценна.

Самое главное для национального самосознания и национальной гордости — это сохранение  памяти о том ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ, который совершил народ, пожертвовав 27 миллионами жизней, о той огромной чудовищной цене, которая была заплачена за возможность всем нам жить под мирным небом.

Мероприятия по вручению юбилейных медалей в Колпашевском районе продолжатся до 01.05.2015.

Дань уважения великому подвигу. Вернуться к списку