Суббота, 27 апреля 2024

28 мая 2018 года в Администрации Колпашевского района состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).

Региональный этап олимпиады проходил в городе Томске с 11 января по 22 февраля. Команда школьников от Колпашевского района приняла участие в олимпиаде по 15 предметам и состояла из 44 человек. Так как четверо обучающихся приняли участие в олимпиаде по двум предметам, 1 обучающийся по 3-м предметам, то общее количество участий составило 52.

По итогам регионального этапа олимпиады, обучающиеся Колпашевского района заняли 6 победных и 12 призёровых мест:

Слободяников Владимир, обучающийся 9 класса средней школы № 2 – победитель по основам безопасности жизнедеятельности;

Фролова Алина, обучающаяся 9 класса средней школы № 5 – победитель по праву;

Базуева Кристина, обучающаяся 9 класса средней школы № 7 – победитель по праву;

Хромина Валерия, обучающаяся 9 класса Чажемтовской средней школы – победитель по биологии;

Бубиндус Волдемар, обучающийся 10 класса средней школы № 4 – победитель по технологии;

Черникова Елена, обучающаяся 10 класса средней школы № 7 – победитель по литературе;

Панина Мария, обучающаяся 9 класса средней школы № 2 – призёр по химии;

Русанов Даниил, обучающийся 9 класса средней школы № 4 – призер по основам безопасности жизнедеятельности;

Киреева Виталина, обучающаяся 9 класса средней школы № 5 – призёр по русскому языку и обществознанию;

Пушкарёва Галина, обучающаяся 10 класса средней школы № 2 – призёр по технологии;

Шишкина Марина, обучающаяся 10 класса средней школы № 5 – призёр по литературе и мировой художественной культуре;

Макштадт Павел, обучающийся 11 класса средней школы № 4 – призёр по физической культуре;

Яковлев Андрей, обучающийся 11 класса средней школы № 7 – призёр по английскому языку;

Жернакова Александра, обучающаяся 11 класса Тогурской средней школы – призёр по физической культуре;

Коновалова Ирина, обучающаяся 11 класса Тогурской средней школы – призёр по основам безопасности жизнедеятельности;

Сушкова Арина, обучающаяся 11 класса Тогурской средней школы – призёр по праву.

Глава Колпашевского района А.Ф. Медных вручил победителям и призерам регионального этапа олимпиады Дипломы Департамента общего образования Томской области и памятные сувениры с символикой олимпиады. Андрей Фёдорович поздравил олимпиадников с замечательными победами и пожелал им не останавливаться на достигнутом, а только приумножать свои достижения. Также Глава района поблагодарил педагогов, которые внесли существенный вклад в достойные результаты и родителей, которые оказывают поддержку и заботу.

Начальник Управления образования С.В. Браун вручила Почетные грамоты Управления образования учителям, подготовившим победителей и призёров, родителям – благодарственные письма, а директорам школ – благодарности, за организацию качественной подготовки обучающихся к олимпиаде.

Церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Вернуться к списку