Пятница, 26 апреля 2024

Более 70% женщин в декрете хотят получить новую профессию

Об этом свидетельствуют предварительные результаты мониторинга, запущенного службой занятости населения Томской области.

Анкетирование для женщин стартовало на Интерактивном портале rabota.tomsk.ru в мае 2016 года. По его результатам, более 70% женщин во время декрета хотят получить новую профессию или повысить квалификацию. Около 22% молодых мам желают пройти профессиональное обучение и открыть свое дело.

Среди женщин, желающих получить новую профессию или повысить квалификацию, 26% хотят быть в курсе новых тенденций в своей сфере деятельности, еще 26% планируют после обучения продвинуться по карьерной лестнице; 9% опрошенных намерены сохранить рабочее место благодаря полученным знаниям.

Целью онлайн-анкетирования стало выявление профессиональных планов женщин, находящихся в декретном отпуске и намеренных вернуться к трудовой деятельности.

На сегодняшний день в опросе уже приняли участие порядка 300 молодых мам. Пройти опрос можно на Интерактивном портале rabota.tomsk.ru

Более 70% женщин в декрете хотят получить новую профессию Вернуться к списку