Понедельник, 29 апреля 2024

Жители области задают вопросы в сфере трудового законодательства и охраны труда, а также сообщают о фактах невыплаты или задержки заработной платы.

По словам специалистов департамента, на телефоны «горячих» линий обращаются по вопросам квотирования рабочих мест для соискателей с инвалидностью, невыплаты заработной платы в установленные сроки, порядка и условий предоставления отпуска, соблюдения трудового законодательства при сокращении штата работников организаций, а также установленного в регионе минимального размера оплаты труда.

На сегодняшний день в Департаменте труда и занятости населения Томской области действуют две телефонные «горячие» линии в сфере трудовых отношений, оплаты и охраны труда.

Режим работы «горячих» линий:

Сообщить о задолженности по заработной плате, невыплате заработной платы работникам организаций в установленные сроки и о нарушении трудовых прав можно в рабочие дни, с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00 по тел. 8 (3822) 56-27-86.

Кроме того, каждую последнюю пятницу месяца специалисты Департамента труда консультируют жителей области по вопросам в сфере трудового законодательства и охраны труда; звонки принимаются с 10.00 до 12.00 по телефонам: 8 (3822) 56-34-97 (применение трудового законодательства и законодательства о занятости населения) и 8 (3822) 56-22-89 (охрана труда).

Более 50 звонков поступило за месяц на «горячие» линии Департамента труда и занятости Вернуться к списку