Пятница, 26 апреля 2024

Благодарность за реализацию проекта «Электронный гражданин»

       В 2013 году по инициативе администрации Томской области на территории всего региона реализован масштабный проект по обучению  жителей области основам компьютерной грамотности по стандарту Европейского союза «e-Citizen – Электронный гражданин». В рамках  проекта во всех муниципальных районах и городских округах томской области обучено около 2300 человек, включая работников бюджетной сферы, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, безработных граждан, государственных и муниципальных служащих и др. В Колпашевском районе обучение прошли 78 человек.

    С момента реализации проекта прошёл один год, подведены его основные итоги. Можно смело утверждать, что прошедшее обучение позволило нашим землякам значительно улучшить свои навыки владения информационными технологиями. Подтверждение тому – возросшее количество пользователей Единого портала государственных услуг из Томской области, превышающих сегодня  среднероссийский уровень, более сотни отзывов благодарных слушателей  и многочисленные просьбы о продолжении проекта в текущем году.

    Организаторы проекта «Электронный гражданин» выражают слова благодарности всем методологам проекта в муниципальных районах и городских округах, руководителям и сотрудникам образовательных площадок, на базе которых проходило обучение, кураторам проектов со стороны местных администраций, и, конечно же, всем тьюторам проекта «Электронный гражданин», вложившим частицу себя в обучение томичей и жителей области. Отдельная благодарность библиотекарям региона, которые в настоящее время поддерживают реализацию проекта на базе созданных в муниципалитетах Центров общественного доступа.

Благодарность за реализацию проекта «Электронный гражданин» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения