Воскресенье, 5 мая 2024

Безопасность в школах.

Администрация Колпашевского района на протяжении ряда лет занимается повышением безопасности нахождения детей в школах и детских садах. В 2021 году было принято решение об охране школ в нашем районе сотрудниками частных охранных организаций (где это необходимо в соответствии с требованиями Постановления Правительства). В текущем году из местного бюджета были выделены денежные средства на оснащение школ охранной сигнализацией и с сентября школами были заключены договоры на физическую охрану частными охранными предприятиями. Организация этой работы находится на контроле у руководства Администрации Колпашевского района.

Кроме того, продолжается модернизация средств противопожарной защиты в образовательных организациях Колпашевского района. В 2021 году будет произведена замена пожарной сигнализации в 5 зданиях на общую сумму более 12 миллионов рублей. Денежные средства выделены из бюджетов Томской области и Колпашевского района.

Безопасность в школах. Вернуться к списку