Понедельник, 20 мая 2024

Безопасность на льду

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Ежегодно во время ледостава на водных объектах Российской Федерации гибнут люди. Молодой лёд непрочный и не выдерживает тяжести человека.

До открытия переправы – выход на лед ЗАПРЕЩЕН!

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

С 27 ноября стартовала Всероссийская акция «Безопасный лёд», направленная на предупреждение происшествий на водоемах в осенне-зимний период, которая продлится до 31 марта 2024 года.

На территории Колпашевского района сотрудники ГИМС МЧС России по Томской области совместно с сотрудниками линейного пункта полиции в аэропорту и порту г. Колпашево, сотрудниками Администрации Колпашевского района и сотрудниками 29 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ТО  проводят рейды по местам несанкционированного выхода (выезда) на лед граждан на территории Колпашевского городского поселения.

В соответствии со статьёй 3.13.1. Кодекса Томской области об административных правонарушениях «Выход (выезд) людей, в том числе на транспортных средствах, на ледовую поверхность водного объекта в пределах его береговой линии (границах водного объекта) в местах, обозначенных соответствующими запрещающими знаками, если указанные деяния не охватываются составом правонарушения, предусмотренного федеральным законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.»

Безопасность на льду Вернуться к списку