Пятница, 26 апреля 2024

Берегите лес от пожаров!

Уважаемые граждане!

     В связи с осложнением пожарной обстановки в ряде регионов Сибири, спасатели призывают граждан отказаться от использования открытого огня в лесу. Пренебрежение гражданами требований пожарной безопасности при неблагоприятных погодных условиях приводит к необратимым последствиям – люди остаются без жилья, имущества, документов.

     Накануне в Красноярском крае в ряде населенных пунктов от огня пострадали несколько десятков жилых домов. Развитию пожаров способствовали сильные порывы ветра.

     Спасатели в очередной раз призывают граждан быть предельно осторожными с огнём. Порывы ветра могут превратить любое незначительное загорание в крупный пожар с необратимыми последствиями.

     Пресекайте любые попытки граждан воспользоваться открытым огнём и приложите все силы, чтобы не допустить возгораний.

     Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату, метлу, ветки деревьев).

     В случае обнаружения пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101, ЕДДС Колпашевского района (38254)5-10-19 ,сот.8-913-822-38-36

Берегите лес от пожаров! Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения