Воскресенье, 5 мая 2024

Бакчарский район принимал XXXVII областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры». Состязания проходили в течение трех дней, с 24 по 26 февраля.

Сборная команда Колпашевского района соревновалась в лыжных гонках, лыжной эстафете, полиатлоне, настольном теннисе, шахматах и зимней рыбалке. Команды по хоккею и зимнему футболу не попали в финал игр, но принесли в общекомандный зачет сборной 44 очка.

Команда полиатлонистов заняла 2 общекомандное место, набрав 989 очков, уступив команде Асиновского района. В личном зачете золото завоевала Родикова Ирина среди женщин 40-49 лет, набрав 219 очков, серебро завоевали Приедитис Юлия среди женщин 18-39 лет, набрав 265 очков, и Панов Александр среди мужчин 50 лет и старше, набрав 275 очков, Черепухин Михаил занял 7 место среди мужчин 50 лет и старше.

По результатам участия в лыжных гонках «Спринт-свободный стиль» (1000 м) среди мужчин Серк Дмитрий стал седьмым с результатом 2.47 мин., среди женщин Серк Светлана завоевала серебро с результатом 3.15 мин.

В индивидуальных гонках - свободный стиль за сборную района среди женщин (5000 м) выступали Серк Светлана, Баранова Ольга, Бердникова Алёна, лучший результат показала Серк Светлана, завоевав бронзу, сборная команда мужчин выступала в составе Мещерова Анатолия, Серк Дмитрия, Данаевича Матвея, Ижучкина Артёма (1000 м), лучший результат показал Мещеров Анатолий (19 место).

По итогу сборная команда по лыжным гонкам заняла общекомандное 6 место.

В лыжной эстафете мужчины бежали 3 круга по 5000 м., сборная Колпашевского района в составе Серк Дмитрия, Мещерова Анатолия, Данаевича Матвея заняла 9 место. Женщины бежали 3 круга по 3000 м, женская сборная в составе Серк Светланы, Приедитис Юлии и Барановой Ольги заняла 5 место. По итогу сборная Колпашевского района в лыжной эстафете заняла общекомандное 5 место.

В соревнованиях по шахматам сборная Колпашевского района заняла 4 общекомандное место. В личном зачете серебряным призером игр стала Дорофеева Ольга, шестое место занял Базуев Артем.

Сборная по настольному теннису в общекомандном зачете стала 5. В личном зачете бронзовым призером игр стала Сергеева (Сапега) Анна, Юхно Николай занял 7 место.

В рыболовном спорте команда в составе Дорониной Виктории и Казанцева Станислава заняла 16 место.

По итогам соревнований сборная команда Колпашевского района в своей группе заняла III общекомандное место.

На церемонии закрытия игр также прошла передача флага областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры» Колпашевскому району для проведения областных игр в 2024 году.

Бакчарский район принимал XXXVII областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры» Вернуться к списку