Суббота, 4 мая 2024

Августовская конференция работников образования Колпашевского района

28 августа 2018 года состоялась ежегодная августовская конференция работников образования Колпашевского района.  В работе конференции приняли участие заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянец, Глава Колпашевского района А.Ф. Медных, заместитель Главы Колпашевского района района по социальным вопросам Л.В. Шапилова, председатель Думы Колпашевского района П.С. Анисимов.

В конференции участвовали более 200 человек. Со словами приветствия к руководителям образовательных организаций, их заместителям, педагогам обратился Глава района А.Ф.Медных. В своем выступлении Андрей Фёдорович обратил внимание на положительные изменения, в решении поставленных задач. Так в текущем году удалось провести капитальный ремонт СОШ №4 и получить дополнительные денежные средства на монтаж вентилируемого фасада данного образовательного учреждения. В прошедшем учебном году на базе Чажемтовского детского сада ввели 20 новых мест для детей от 1,5 до 3 лет. В школах и дошкольных образовательных учреждениях Колпашевского района планово проводились ремонтные работы. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из районного бюджета выделено более 9,5 млн рублей. Глава района дал поручение подготовить проектно-сметную документацию на комплексный капитальный ремонт следующего образовательного учреждения. Скорее всего это будет СОШ №2.

В 2018-2019 учебном году педагогическое сообщество приняло в свои ряды 10 молодых специалистов. В Колпашевском районе успешно реализуется подпрограмма «Педагогические кадры Колпашевского района на 2016-2021 годы» муниципальной программы «Развитие муниципальной системы образования Колпашевского района», которая предусматривает меры социальной поддержки для молодых специалистов. Кроме того, Глава района А.Ф. Медных сообщил, что скоро будут сданы в эксплуатацию квартиры на Л.Толстого, 14, которые, как служебное жилье предназначены в том числе и для привлечения на нашу территорию молодых педагогов.

В торжественной обстановке Глава района Андрей Федорович вручил педагогическим и руководящим работникам муниципальной системы образования, достигшим высоких результатов в 2017-2018 учебном году, Почетные грамоты Администрации Колпашевского района, а также Департамента общего образования Томской области и Управления образования.

Августовская конференция работников образования Колпашевского района Вернуться к списку