Воскресенье, 5 мая 2024

АППАРАТНОЕ В ОКТЯБРЕ

Открывая октябрьское аппаратное совещание, глава Колпашевского района А. Ф. Медных вручил медаль «За любовь и верность» семье известных в нашем городе педагогов Гимадеевых: Нелли Дмитриевне и Искандеру Галямовичу. Он пожелал супругам крепкого здоровья и долгих лет совместной жизни.

После торжественного момента началась работа по повестке. Первой выступила представитель областного подразделения ПАО «Почта Банк», которая рассказала об услугах, предоставляемых этой финансовой организацией.

Итогам проведения выборов 10 и 17 сентября на территории Колпашевского района был посвящен доклад председателя территориальной избирательной комиссии А. А. Колмакова. Напомним, что 10 сентября состоялись выборы губернатора Томской области. Кроме того, жители Колпашевского городского и ряда сельских поселений выбирали депутатов в Советы. Явка на избирательные участки в единый день голосования составила около 33% (по области – 26). Более 70% жителей нашего района на выборах губернатора отдали свои голоса за Сергея Жвачкина.

О готовности муниципальных образовательных организаций к новому учебному году и отопительному сезону участникам аппаратного совещания рассказала начальник Управления образования С. В. Браун. Приемная кампания проводилась в августе во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей, кроме тех, что в настоящее время находятся на стадии ликвидации (Моховская и Тискинская школы), а также СОШ №4, где ведется капитальный ремонт. 3 образовательные организации прошли «приемку» без единого замечания. Что касается начала отопительного сезона, то подготовка к нему прошла согласно плану. Тепло в настоящее время подается во все учреждения образования, за исключением СОШ №4 (там идет монтаж системы отопления).

В завершении повестки перед собравшимися выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району Д. В. Супрун. Он сообщил об итогах работы отдела за 8 месяцев 2017 года, подробно остановившись на статистике нарушений ПДД. Согласно озвученным данным, за 8 месяцев этого года в районе произошло 244 ДТП, в 18-ти из которых были ранены или пострадали люди (двое погибли). Всего же с января по сентябрь к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечены более 5 800 человек.

(Предоставлено редакцией "Советский Север" , Л. ЧИРТКОВА)

АППАРАТНОЕ В ОКТЯБРЕ Вернуться к списку