Воскресенье, 5 мая 2024

Администрация Колпашевского района сообщает

Администрация Колпашевского района сообщает, что в соответствии со ст.13 Федерального закона от 26 июня 2008г. № 102-ФЗ «Об обеспечения единства измерений» средства измерений, используемые в торговле, подлежат обязательной поверке.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2010г. № 250 «О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии» средства измерений, применяемые в розничной торговле, поверяются только в государственных метрологических центрах по регулируемым государством ценам.

В Колпашевском районе эти полномочия выполняет Колпашевский филиал ФБУ «Томский ЦСМ».

Просим организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли, своевременно поверить средства измерений, используемые для определения массы товаров.

Администрация Колпашевского района сообщает Вернуться к списку