Пятница, 3 мая 2024

Администрацией Колпашевского района 20 и 21 августа 2019 года была организована двухдневная экскурсионная поездка в г. Томск для 20 участников творческих самодеятельных коллективов муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга».

Экскурсанты посетили Сибирский ботанический сад, который включает Заповедный парк, теплично-оранжерейный комплекс и приоранжерейную территорию, представляющие единый ландшафтно-архитектурный ансамбль общей площадью 10 га; обзорную экскурсию «Старинный город на Томи», включающую знакомство с достопримечательностями города; Дом Карим-Бая, где в настоящее время размещен «Центр татарской культуры», а также приняли участие в мастер-классе по созданию мультфильма в Мастерской мультфильмов «Мультистория».

Ребята узнали много нового об историческом прошлом города Томска, его архитектуре, о людях, которые внесли огромный вклад в развитие города.

Увидели редкие виды цветов, растений, деревьев, пальм.

Познакомились с татарской культурой, побывали в подземелье Дома Карим-Бая, побродили по его тоннелям, попробовали восточную сладость  чак-чак.

Кроме того, им представилась возможность узнать секреты создания разных видов мультфильмов, а также самим создать анимационную мультисторию из нарисованных сказочных героев.

Поездка состоялась в рамках реализации проектов социального туризма региональной программы «Развитие культуры и туризма Томской области» при финансировании средств областного и местного бюджетов.

Администрацией Колпашевского района была организована двухдневная экскурсионная поездка в г. Томск для творческих самодеятельных коллективов Вернуться к списку