Понедельник, 6 мая 2024

Совещание с главами поселений

9 августа в Администрации Колпашевского района прошло совещание и.о. Главы Колпашевского района С.А. Клишина с главами поселений.

Первым собравшиеся рассмотрели вопрос готовности сельских поселений к новому отопительному сезону. В.И. Синева – начальник отдела муниципального хозяйства сообщила, что в целом по Колпашевскому району готовность котельных к отопительному сезону составляет 65%, тепловые сети и сети водоснабжения готовы на 70%, общая готовность всех объектов составляет 50%. К 1 сентября все объекты теплоснабжения на территории района должны иметь 100% готовность к подаче тепла. Одним из самых проблемных вопросов подготовки к началу отопительного сезона на территории Колпашевского района является задолженность теплоснабжающих организаций Колпашевского района за потребленный газ и его транспортировку, сложившаяся по итогам прошедших отопительных сезонов. Основной причиной образования задолженности являются долги населения за потребленную тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение). На сегодняшний день задолженность населения составляет более 40 млн. рублей.

Валентина Ивановна обратила внимание глав поселений, что организациям, которые защищают тарифы в департаменте тарифного регулирования по вопросам эксплуатации объектов тепло- водоснабжения и водоотведения, необходимо подтверждать законное право владения или пользования в отношении данных объектов. В противном случае Департамент вправе отказывать в установлении тарифов, а также проводить корректировку установленных ранее.

И.о. Главы Колпашевского района С.А. Клишин поручил отделу муниципального хозяйства в ближайшее время сформировать реестр объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по всем поселениям района с анализом права эксплуатации объектов.

Следующим обсудили вопрос готовности проведения XI летней межпоселенческой спартакиады, которая пройдет в ближайшие выходные в с.Инкино. По словам начальника Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Т.Б. Бардаковой подготовка практически завершена, утверждена программа, все спортивные сооружения к проведению спартакиады готовы.

Далее Т.Д.Ушакова - начальник отдела предпринимательства и агропромышленного комплекса рассказала о сроках и порядке выплаты субсидий на поддержку личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. В этом году субсидии выплачиваются по тем же направлениям, но изменились сроки приема документов - до 25 августа (вместо 30 сентября предыдущего года). Выплаты субсидии будут осуществляться в порядке очередности исходя из поступления денежных средств из областного бюджета.

Совещание с главами поселений Вернуться к списку