Пятница, 26 апреля 2024

8 ноября состоялось совещание с главами поселений

   8 ноября под председательством исполняющего обязанности Главы района С.А. Клишина состоялось очередное совещание с главами поселений Колпашевского района.  

   Первый вопрос повестки дня был посвящён подготовке к проведению новогодних праздников. Семён Алексеевич поинтересовался, что будет сделано в каждом населённом пункте, какие мероприятия и торжества запланированы. Главы поселений рассказали где установят новогодние ели, горки, снежные городки. В ближайшее время почти во всех поселениях будут объявлены конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, лучшую снежную скульптуру, лучшее новогоднее оформление предприятий. Традиционно во всех поселения на базе Домов культуры и школ будут проходить праздничные программы для детей и взрослых.

   Далее с информацией о внесении изменений в Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» выступил начальник правового отдела Д.В. Гришаев. Согласно изменениям, муниципальные служащие и лица претендующие на замещение должности муниципальной службы должны предоставлять информацию об адресах сайтов или страницах сайтов в сети интернет на которых они размещают общедоступную информацию, а также информацию, позволяющую идентифицировать их личность.

    В заключении Д.В. Гришаев напомнил главам поселений, что сейчас проводится работа по приведению Уставов муниципальных образований в соответствие с нормами действующего законодательства. Анализируются предложения Управления Минюста России по Томской, по итогам работы будут подготовлены проекты по внесению изменений и направлены в органы местного самоуправления поселений.

8 ноября состоялось совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения