Суббота, 27 апреля 2024

5 мая состоялось очередное аппаратное совещание

      5 мая в Администрации Колпашевского района прошло очередное аппаратное совещание. На повестке дня стояли три вопроса. По первому вопросу, о готовности проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила и.о. начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике Т.Б. Бардакова.  В сельских учреждениях культуры Колпашевского района состоятся праздничные концерты, вечера отдыха, театрализованные представления, а так же торжественные митинги у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.  А для горожан праздничные мероприятия в честь 9 Мая будут проходить на протяжении всего дня. День Победы завершится концертом «Песни Победы» и праздничным салютом.

      О проводимых работах, направленных на благоустройство территории Колпашевского района рассказал Глава Колпашевского городского поселения А.А. Черников.  Традиционно благоустройство территории включает в себя мероприятия по вывозу мусора, скашиванию травы, высаживанию зеленых насаждений и т.д. Александр Анатольевич отметил, что перечень основных работ тот же, что и в прошлом году. 

    О текущей паводковой обстановке на территории Колпашевского района рассказал начальник отдела ГОЧС и безопасности населения Е.Н. Комаров. По данным на 5 мая уровень воды в Оби превышает критический: он составляет 884 сантиметра. В д. Тискино подтоплено 13 приусадебных участков, вода подходит к фундаментам жилых домов, перелиты все дороги внутри населённого пункта, сообщение с населённым пунктом осуществляется с помощью водного транспорта. В мкр. Рейд с. Тогур подтоплено 14 приусадебных участков, не защищённых дамбой, вода подходит к фундаментам жилых домов. С 1 мая в районе Рейда в целях предотвращения возможных негативных последствий группой спасателей МЧС в составе четырех человек  организовано круглосуточное дежурство по отслеживанию обстановки.

5 мая состоялось очередное аппаратное совещание Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения