Воскресенье, 5 мая 2024

3 октября состоялось заседание районной Думы

Повестка октябрьского собрания Думы Колпашевского района включала 13 вопросов. Первыми депутаты рассмотрели изменения в бюджет муниципального образования на текущий год, представленные начальником УФЭП Р. В. Морозовой.

Предложенные изменения предполагают увеличение доходной части бюджета на 88,4 тыс. рублей. Таким образом, общие параметры бюджета по доходам составят 1 млрд. 640 млн. рублей. Расходы районного бюджета, в свою очередь, уменьшаются почти на 8,6 млн. рублей и составят 1 млрд. 668 млн. 392 тыс. рублей. В связи с представленными изменениями по доходам и расходам сложится дефицит в сумме 28386,9 тыс. рублей.

Далее депутаты единогласно проголосовали за выделение денежных средств бюджетам Инкинского и Новогоренского сельских поселений на участие в организации деятельности по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов. Выделение данных средств позволит снизить размер платы населения за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов до уровня такой платы в Чажемтовском сельском поселении. Бюджетам Инкинского и Новоселовского сельских поселений выделены средства на организацию электроснабжения от дизельных электростанций в Дальнем, Куржино, Копыловке. Бюджету Новоселовского сельского поселения выделены средства для организации закупки и монтажа нового двигателя для дизельной электростанции в Куржино, а также для устройства водозаборной скважины в Мохово.

В разделе «Разное» заместитель Главы Колпашевского района по строительству и инфраструктуре И. В. Ивченко рассказал депутатам о планах ремонта дорог в 2019 году. Список предполагаемых улиц был сформирован с учетом мнения жителей. В г. Колпашево – это ул. Пушкина (от ул. Кирова до ул. Победы), ул. Кирова (участок от ГДК до ул. Белинского), ул. Портовая (от перекрестка ул. Портовая - ул. Обская до военкомата). В Тогуре – это ул. Шкабуры (район средней школы). В Озерном – это ул. Луговая, ул. Трудовая. В Инкино – это подъездная дорога к селу.

В ближайшее время в Департаменте транспорта пройдет защита объемов ремонта данных дорог, намеченного на 2019 год за счет средств областного бюджета.

3 октября состоялось заседание районной Думы Вернуться к списку