Пятница, 3 мая 2024

Прошло очередное аппаратное совещание

3 октября аппаратное совещание в администрации Колпашевского района по традиции началось с приятных моментов. Глава района А.Ф. Медных вручил благодарственные письма сотрудникам пожарной охраны, которые достойно представили наш район на XV чемпионате по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области, напомним он проходил с 29 по 31 июля 2016 года на территории Колпашевского района.

Затем перешли к вопросам повестки.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Васильевна Луговская, озвучила итоги выборов, прошедших в единый день голосования 18 сентября. На территории Колпашевского района было образовано 52 избирательных участка, в которых работали 324 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. На выборах федерального уровня победила «Единая Россия» за нее проголосовали более 49% колпашевцев, на втором месте партия «ЛДПР» - 18,87%, замыкает тройку лидеров «КПРФ» с результатом 14,94%. Политическая партия "Единая Россия" одержала победу и на выборах в региональную думу. Также 18 сентября в двух поселениях Колпашевского района выбирали глав поселений. В Колпашевском городском поселении победу одержал Алексей Владимирович Щукин, он набрал 48,18% голосов, в Дальненском сельском поселении - Александр Андреевич Дудов.

О готовности образовательных учреждений к новому учебному году проинформировала и. о. начальника Управления образования администрации Колпашевского района К. А. Сергачёва. Перед началом нового учебного года все образовательные организаций обследованы приемной комиссией, нарушений, препятствующих началу образовательного процесса, выявлено не было. Во всех образовательных организациях был проведен текущий косметический ремонт зданий, помещений, учебных кабинетов, спортзалов, медицинских кабинетов. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году было направлено порядка 5,5 млн. руб.  Как и в прежние годы без замечаний были приняты Новоселовская и Озеренская школы, ОСОШ, 3, 19 и Озеренский детские сады, Детская школа искусств.

В целях обеспечения безопасного пребывания детей в этом году в 12-ти образовательных организациях установлена 71 дополнительная камера видеонаблюдения. Завершить программу оснащения учебных заведений камерами планируется в 2018 году.

О подготовке жилищно-коммунальной сферы к очередному отопительному периоду выступила начальник отдела муниципального хозяйства В.И. Синева. На сегодняшний день отопительный сезон начат на всех объектах теплоснабжения Колпашевского района, однако его открытие сопровождалось рядом проблем, одной из которых по-прежнему является задолженность теплоснабжающих организаций Колпашевского района за потребленный газ и его транспортировку. Задолженность, сложившаяся на начало отопительного сезона, составила: ООО «Колпашевская тепловая компания» - 43 млн. рублей, ООО «Сибтерм-К» - более 2 млн. рублей. Основной причиной невозможности своевременного расчета за энергоресурсы являются долги населения за потребленную тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение).

В этом году на реконструкцию и ремонт объектов коммунального хозяйства из районного и областного бюджетов направлено более 37 млн. рублей. На эти средства выполняются мероприятия по реконструкции инженерных сетей микрорайона Звезда, капитальному ремонту фильтра на станции обезжелезивания в г.Колпашево, замена насосного оборудования на скважинах г.Колпашево и с.Тогур, ремонт оборудования на муниципальных котельных г.Колпашево, замена оборудования на канализационно – насосных станциях г.Колпашево и с.Тогур, ремонт участков сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения г.Колпашево и с.Тогур.

Прошло очередное аппаратное совещание Вернуться к списку