Вторник, 21 мая 2024

27.10.2023 года состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Колпашевского района в Саровском сельском поселении.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам, сотрудники отдела опеки Администрации Колпашевского района, сотрудник ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Колпашевскому району  УМВД России по Томской области, представители Управления образования и Управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района, заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям, психологи центра “Семья” детско-юношеского центра.

Представители органов и учреждений системы профилактики Колпашевского района провели профилактическую работу в МБОУ “Саровская СОШ” с законными представителями несовершеннолетних и несовершеннолетними. Работа была направлена на профилактику буллинга в образовательной среде, предотвращение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, недопущение нарушения прав детей со стороны законных представителей.

Комиссия посетила семьи, в которых, по имеющейся информации, родители злоупотребляют спиртными напитками. В ходе работы был установлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, вследствие чего был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ -  неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, семья поставлена на учет в органы системы профилактики.

Злоупотребление родителями спиртными напитками является основной причиной лишения родительских прав в Колпашевском районе. Своевременное сообщение в органы системы профилактики об имеющейся проблеме зачастую позволяет пресечь нарушение прав детей и сохранить их в кровной семье. Призываем Вас не быть равнодушными, дети не должны страдать! Сообщить о нарушении прав детей можно в дежурную часть полиции по телефону 02 (с сотового 102).

27.10.2023 года состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вернуться к списку