Четверг, 2 мая 2024

ПОЛЕЗНЫЕ КРЫШЕЧКИ

25 библиотек Муниципального бюджетного учреждения «Библиотека» города Колпашево и Колпашевского района присоединились к социально-экологическому проекту Томской региональной общественной экологической организации «Зеленый луч» — «КРЫШКИ».

«Крышки» — это первый социально-экологический проект в Томске и Томской области, который показывает: отходы могут стать чем-то полезным! Два раза в год (весной и осенью) общественная экологическая организация «Зеленый луч» проводит сбор пластиковых крышек. Все собранные крышки передаются в перерабатывающую компанию «Чистый мир», которая не только спасает планету от тонн отходов, но и выделяет 5 рублей с каждого килограмма крышек. Все собранные средства идут в помощь подопечным благотворительного фонда «Зоозащита Томск».

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к социально-экологическому проекту «Крышки» во всех наших библиотеках! В каждом отделе библиотечного обслуживания есть памятки по сбору крышечек и емкости, куда вы можете крышечки сложить!

Подробную статью об акции читайте на нашем сайте: https://kolplib.ru/news/87295577
#библиотекарядом #библиотекаколпашево #акция #экология

25 библиотек города Колпашево и Колпашевского района присоединились к социально-экологическому проекту «Зеленый луч» — «КРЫШКИ» Вернуться к списку