Пятница, 3 мая 2024

В совещании приняли участие сотрудники ФБУ «Томский ЦСМ», специалист Роспотребнадзора в Колпашевском районе. В качестве приглашенных были представители всех предприятий пищевой промышленности Колпашевского района. Открыл работу «круглого стола» первый заместитель Главы Колпашевского района Д.В.Кондратьев.

В рамках совещания был рассмотрен ряд вопросов:

-правила оформления единых форм деклараций соответствия. Риски и ответственность, принимаемые декларантов при применении декларации о соответствии;

-изменения в Технические регламенты Таможенного союза, вступающие в силу в 2018 году;

-национальные стандарты на пищевую продукцию и национальная система сертификации: цели, принципы, порядок;

-мониторинг качества выпускаемой продукции в Томской области.

На совещании были также затронуты проблемные вопросы по качеству производимой продукции, по оформлению документов, подтверждающих качество продукции.

21 июня 2018 года прошел «круглый стол» на тему «Подтверждение соответствия продукции» Вернуться к списку