Пятница, 10 мая 2024

Департаментом экономики Администрации Томской области 20 июня был объявлен старт приёма заявок на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для того, чтобы поддержать и позволить реализовать общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры.

Выплаты предоставляются на часть затрат, которые соответствуют следующим пунктам:

1. обустройство пляжа;

2. приобретение оборудования, предназначенного для обеспечения туристкой деятельности и доступности для лиц с ОВЗ;

3. обустройство детских и спортивных зон отдыха;

4. создание пунктов общественного питания.

Заявки участников будут приниматься до 21 июля 2023 года.

Для того чтобы поучаствовать в отборе на получение субсидии, нужно подать заявку в письменной форме в Департамент экономики по адресу: 634050, г. Томск, пл. Ленина, д. 6, каб. 411 с приложением документов, а также с представлением скан-копий в электронном виде на адрес электронной почты: kolosovala@tomsk.gov.ru.

Для участия необходимо учесть несколько ключевых требований:

- обязательно обеспечивается софинансирование проекта (размер собственных средств должен составлять не менее 30% объема запрашиваемой суммы);

- земельный участок должен находиться на праве собственности, праве пожизненного владения, праве постоянного пользования или праве аренды (субаренды), прошедший государственный кадастровый учёт.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://tomsk.gov.ru/contests/front/view?id=491.

20 июня был объявлен старт приёма заявок на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Вернуться к списку