Пятница, 26 апреля 2024

Всероссийский конкурс «Семья года»

Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с учетом национальных целей, определённых указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и задач, обозначенных в национальном проекте «Демография», проводится Всероссийский конкурс «Семья года» (далее - Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Согласно Положению о Всероссийском конкурсе (Положение прилагается), Всероссийский конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

1.   «Многодетная семья»;

2.   «Молодая семья»;

3.   «Сельская семья»;

4.   «Золотая семья России»;

5.   «Семья - хранитель традиций».

Участниками Всероссийского конкурса могут быть:

-     семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

-     семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно­нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

-     семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

-     семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

-     семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

-   семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно - историческому наследию, национальной культуре.

Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Для участия во Всероссийском конкурсе не номинируются победители Всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет.

Желающие принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года» могут обратиться с необходимыми документами в отдел по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района, каб. 211, тел. 4-17-84

Всероссийский конкурс «Семья года» Вернуться к списку