Пятница, 18 августа 2017

Муниципальная поддержка личных подсобных хозяйств

Муниципальная поддержка включает в себя следующие механизмы:

*предоставление малоимущим и (или) молодым гражданам, владельцам коров, субсидий на компенсацию части затрат на приобретение кормов (утвер. Постановлением Администрации Колпашевского района от 10.06.2011 № 565)

Общий размер субсидий в год на одного получателя субсидии составляет не более 7 000 рублей, в том числе

на приобретение комбинированных кормов – 60% от фактически понесённых расходов, но не более 4 000 рублей;

на приобретение сена – 70% от фактически понесённых расходов, но не более 3 000 рублей.

Субсидии предоставляются ежеквартально: при приобретении комбинированных кормов – не более 1 000 рублей за квартал; при приобретении сена – не более 7509 рублей за квартал.

Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет в отдел предпринимательства и АПК Администрации Колпашевского района следующие документы:

-заявление;

-оригиналы документов, подтверждающих произведённые расходы;

-копию паспорта гражданина Российской Федерации;

-документ, подтверждающий доход гражданина за квартал, предшествующий кварталу обращения (для малоимущих граждан).

*предоставление субсидии на компенсацию части затрат гражданам-владельцам скота, при транспортировке сена на пароме (утвер. Постановлением Администрации Колпашевского района от 27.06.2011 № 635)

Общий размер субсидий в год на одного получателя субсидии составляет не более 3 000 рублей, исходя из фактически понесённых затрат при транспортировке сена на пароме.

-заявление;

-оригиналы документов, подтверждающих оплату услуг при транспортировке сена на пароме;

-копию паспорта гражданина Российской Федерации.

Справки о наличии коров (ы) либо предоставляются получателем субсидии самостоятельно, либо запрашиваются Администрацией Колпашевского района в ОГБУ «Колпашевское межрайонное ветеринарное управление».

Вышеперечисленные субсидии предоставляются Отделом предпринимательства и агропромышленного комплекса Администрации Колпашевского района в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в местном бюджете. С условиями и порядком предоставления субсидий можно ознакомиться в Отделе предпринимательства и АПК Администрации Колпашевского района, кабинет 415, телефон 5 02 21.